Использование геодезического БПЛА

Геодезический БПЛА предназначен для:

- гипсометрии;

- создания топографических планов;

- создания ортофотопланов.

Ранее для получения данных использовалась инсипумениальная съемка с использованием электронных тахометров. Однако, для получения топографических планов с помощью инструментальной съёмки в масштабах 1:500, 1:1000, 1: 2000 требуется большое количество времени. При этом заметны погрешности в точности измерения. Геодезический БПЛА в Казахстане показывает точность привязки до 5 см. Причём работа производится намного быстрее.

Гипсометрия

Гпсометрическое представление земной поверхности с высотой сечения в 1 м лучше всего при помощи геодезического БПЛА Geoscan в Казахстане. Используя этот беспилотник точные данные можно получить автоматически, благодаря встроенной программе Agisoft Metashape.

Топографические планы

С геодезическим БПЛА Geoscan в Казахстане работы по созданию топографических планов намного проще и, самое главное, намного дешевле. Благодаря выносливости геодезического БПЛА в Казахстане стало возможным проводить съёмку на территории до 40 квадратных метров. А готовый топографический план можно получить даже в день проведения съёмок.

Ортофотопланы

Являются дополнением ко многим кадастровым документам. Для получения данных производится аэросъемка с помощью геодезического БПЛА Geoscan. Полученные снимки превосходят по качеству даже спутниковые снимки.