Градостроительство и землеустройство

  • Комплексные кадастровые работы
  • Земельный надзор и отслеживание изменений
  • Цифровая картография
  • Проектирование в 3D

Градостроительство и землеустройство

Развитие инфраструктуры, сельского хозяйства, в том числе освоение территорий не обходится без использования фактических данных, архивных сведений, разработки эффективных планов на перспективу. Такие масштабные задачи помогают совершить градостроительное зонирование, архитектурное и территориальное проектирование, получить результаты проведения кадастровых работ. Для их осуществления необходимы точные данные по пространственным измерениям. Часто достоверность картографической картины не может быть полной ввиду постоянно изменяющейся среды, появления и ликвидации объектов. Ее изучение общепринятыми транспортными способами в последние годы становится малоэффективным из-за значительных затрат ресурсов и времени. Отсутствие актуальных сведений несет большой урон темпам земельного планирования и освоения.

Современные технологии – эффективный инструмент в развитии градостроительной индустрии, они на деле доказали свою востребованность и высокие результаты внедрения.Эксплуатация беспилотников требует минимальных финансовых затрат, но с их помощью можно быстро и своевременно получать свежую информацию касательно городской инфраструктуры, сельскохозяйственных угодий. Данные будут высокого разрешения, они положительно скажутся на повышении качества управления и целесообразности осуществляемых мер.

Воздушные съемки можно передавать и публиковать для анализа не только в производственных целях, но и представлять общественности, дабы увеличить ее интерес к территориальному освоению.

Кадастровые работы

Данный вид мероприятий основывается на достоверных картографических данных. Высокая точность и разборчивость фотоснимков позволяет провести комплекс работ без изъянов с безошибочным описанием. Технологии Геоскан позволяют получить фотоплан местности и сделать его отличной альтернативой картографической основы или качественно дополнить ее при схематическом изображении границ земельных владений, при определении соотношений масштабов зданий, корректировке кадастровых недочетов. Полученная трехмерная модель местности предоставит исчерпывающие данные о конфигурации строений, описании объектов без необходимости присутствия на них и других специфических обследований.

Одна из частых причин возобновления кадастровых работ – выявление фактов несанкционированного завладения отчужденной землей, расхождение фактических границ с зарегистрированными разметками в КГН. Результат - взимание с нарушителей налогов и арендной платы в значительных размерах.

Для проведения съемок будут предоставлены рабочие комплексы, которые обеспечат разработку территориального плана. Именно в нем должны содержаться все необходимые данные о земельных участках для осуществления кадастрового учета.

Земельный мониторинг

Воздушное наблюдение – это широкие перспективы для мониторинга недвижимых объектов, земельных территорий. Трехмерные изображения, моментально производимые по окончанию съемок, наглядно показывают состояние сооружений, построек, их физический облик, техническое состояние, соответствие нормативным актам. Все работы производятся дистанционно, не выходя из рабочего кабинета, операторы будут выявлять нарушения, описанные в договорах контрагентов в соответствии с земельным кодексом. Достоверность информации – это залог прозрачных финансовых операций, с нею гарантировано установление точной суммы аренды и продажной стоимости. С помощью съемок с воздуха можно обнаружить участки, где нарушены границы фактического землепользования по сравнению с внесенными данными в госкадастр недвижимости. Вовремя выявленные расхождения помогут избежать потери в десятки миллионов рублей только на арендных платежах.

Отслеживание изменений

Периодическая съемка поможет Вам отследить местоположение временных сооружений, объектов нестационарного типа. С помощью представленных технологий и приборов можно вести съемку мелких объектов, в том числе рекламных баннеров, конструкций. Технологии Геоскан поможет ландшафтным дизайнерам вести учет и корректировать площадь зеленых насаждений с меньшими затратами времени, чем при задействовании общепринятых способов.

Весьма точно изученные данные по топографии помогут определить справедливую плату аренды и стоимости.

Съемка с воздуха с высоким разрешением даст возможность определить габариты, размещение деревьев, степень их опасности при штормовых явлениях. Снимки, добытые при периодической съемке, могут послужить полноценным доказательным материалом при судебных спорах.

Цифровая картография

Съемка, производимая с БПЛА, способствует снижению затрат на оплату специалистам в Астане, Караганде, Петропавловске, Алматы, Кокшетау и в Казахстане в общем, проводящим топографические исследования. К тому же высокое разрешение снимков превосходит по качеству материалы, взятые для ортофотоплана с дежурных съемок. Сочетание воздушной съемки с подетальной оцифровкой способствует лучшему составлению достоверных карт городской инфраструктуры.
Аэросъемка с БПЛА – это отличная возможность значительно снизить затраты труда и финансовых средств на осуществление топографических исследований, повысить качество контурной фиксации объектов.

Наши услуги помогут Вам сориентироваться в сложной конфигурации, быстрее воспроизвести трехмерные изображения, при помощи регулярных съемок можно воссоздать полномерную динамику изменений картографических объектов (например, в процессе строительства, сноса).

Достигается колоссальный экономический эффект для органов местного управления: окупаемость затрат на проведение аэрофотосъемки к экономическому эффекту более чем в 3 раза в результате выявления расхождений между данными кадастрового учета и фактическими данными, полученными по результатам аэрофотосъемки.