Для чего используется дрон-порт в Казахстане?

Беспилотные аппараты, такие как квадрокоптеры давно и прочно вошли в нашу жизнь. И с ними знаком почти каждый человек.

Для БПЛА моделей по-проще для управления достаточно подключить мобильный телефон и контролировать траекторию полёта. А вот профессиональные беспилотники самолетного типа предназначены для более длительного полёта, более качественной съёмки и без управления вручную.

Взлёт, непосредственно полет и приземления такого беспилотного аппарата совершается полностью автоматически.

Что для этого необходимо?

Дрон-порт в Казахстане предназначен для управления беспилотником самолетного типа. По сути - дрон-порт схож со взлётной полосой для обычных самолётов. Именно с дрон-порта в Казахстане дрон отправляется и к нему возвращается.

Разновидности дрон-портов в Казахстане

Среди всех возможных дрон-портов можно выделить основные классы:

Мобильный.

Предназначен для самых миниатюрных и компактных дронов. Дрон-порт может перемещаться и устанавливаться в любом месте. При этом включает в себя весь полезный функционал: взлёт, настройки автоматического полёта, зарядка, посадка.

Малый.

Дрон-порт в Казахстане, который имеет на земную установку и выполняет весь спектр возможных задач. Устанавливаться дрон-порт может непосредственно на объекте, где будет производиться аэросъемка. Предназначен для базирования лёгких дронов.

Средний.

Предназначен для базирования дронов любого назначения. Может справиться с перевозкой более тяжёлых грузов - аэротакси.

Большой.

Для расположения крупных дронов, которые способны перевозить крупный груз. Такие дроны, промышленного значения, предназначены для решения сложных задач, таких как санавиация, строительство, помощь пожарным и тому подобное.

Дрон-порт в Казахстане может устанавливаться как единично, так и несколько вместе для обеспечения совместного базирования нескольких дронов.